Так они не имеют права требовать оплату за водоотведение, я правильно понял я?

• г. Астрахань

Так они не имеют права требовать оплату за водоотведение, я правильно поняля?

Ответы на вопрос (4):

Ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Напишите полностью вопрос либо сделайте уточнение в ранее заданном вопросе.

У нас частный дом без центральной канализации. Имеется выгребная яма. Выкачиваем за свои деньги. А водоканал прислал долг 48 000 за водоотведение. Каким образом я могу доказать это требование неправомерным? Спасибо.

Как доказать, ждите когда они в суд на вас подадут, если дом у вас жилой то скорее всего вы проиграете, т.к. договор на водоотведение публичный. Если дом не жилой, то договор на водоотведение к вам не относится. И в гражданском процессе доказательства представляют обе стороны.

Здравствуйте! Согласно ФЗ "о водоснабжении и водоотведении", водоотведение - это прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения.

Если Вы нанимаете стороннюю организацию для откачки вод, то взымание с вас платы за то, что машины потом сливают воды в цетральную систему водоотведения не законно (водоканал должен брать эту плату с организации, с которой у вас договор).

Если же вы своими силами производите откачку вод, в затем сливаете из в центральную систему - то взымание платы за водоотведение с вас вполне законно.