Заменяет ли путевой лист выданный организацией своему работнику-водителю, доверенность на управление транспортным средством?

• г. Москва

Заменяет ли путевой лист выданный организацией своему работнику-водителю, доверенность на управление транспортным средством? Или эти два документы должны выдаваться водителю? Спасибо. С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Водитель обязан иметь при себе документ на право пользования транспортным средством, и этим документов не всегда является доверенность - путевой лист также является таким документом.