Как защитить себя от неправомерного подключения услуг Ростелекомом - возможности и перспективы выигрыша судебного дела

• г. Белгород

Уважаемые юристы, подскажите. Жила на сьемной квартире, подключила Ростелеком интернет. Потом переехала в другое место, но интернет не отключила. В итоге человек кто там жил, до подключил сам телевидение. Платил исправно, но Ростелеком на подключали сами какие то услуги, дополнительные пакеты и т.п.И ежемесячная плата с 400 рублей превратилась 1400, звонили им туда, ругались, но бесполезно. И теперь долг довольно существенный стал. Меня интересует, если подать на них в суд, за эти подключения, то что без меня, моего согласия включили телевидение и т.п,я смогу выиграть у них это дело или не стоит даже? Когда звонила им туда, постоянно разное говорили, и не пойму что делать, но и платить за их ошибки не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения, не нужно никому ни чего платить, вы тут вообще не при чем, но посмотрите по поводу подключения дополнительных услуг, что написано в договоре, если он сохранился у вас, если нет то запросите его у них именно договор с вашей подписью. Но в любом случае не платите и говорите им, что бы они в таком случае обращались в суд, а в суде будете отстаивать свои права, можете сами, а можете и с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Подключил интернет ростелеком, позвонил оператору и она сказала что стоимость подключения стоит 100 рублей и все сказала ждать приезда работников. Приехали работники все подключили, быстро уехали. Сейчас я уезжаю с квартиры и решил отключить интернет, а мне по горячей линии говорят что это была какая то акция на использование интернета в течении 18 месяцев и досрочное отключение интернета стоит 1400 рублей, что делать?

У меня такой вопрос. Я подключала в мтс интернет и тв. всё началось с летнего пакета. Подключили меня 20 июля. Внесла деньги 25 июля. Каждый месяц мтс присылало мне смс сколько я должна для работы интернета и тв. я всё по смскам исправно платила. В марте я подключила другую фирму. А мтс уже непользовалась месяц. Теперь они мне вызванивают угрожают колекторами. В договоре одна буква в моей фамилии неверна. В 7 вечера они мне звонили что долг 1400. в 9 вечера уже 1600. что делать. Звонят каждый час.

Подключил услуги тв и интернет от ростелеком. 1. Подключили другой тариф, не по договору

2. Подключили антивирус, которым я не пользовался и не знал про него.

3. Начисляли полную плату за аренду оборудования, не обозначив сумму в договоре и не сказав мне.

В итоге хочу составить претензию и подать иск.

Мне подключили дополнительные каналы интернет телевидения Ростелеком без моего согласия. Оставил заявку у оператора чтобы разобрались. Прошло уже 5 суток и каждый раз когда я им дозваниваюсь сроки рассмотрения увеличиваются. Подскажите что делать? Спасибо.

Я 3 июля сделала заявку на подключение телевидения и интернета в ростелекоме. Сегодня уже 15 июля, но мне так никто ничего не подключил. Даже операторы не перезванивают. Я им сама каждый день звоню и спрашивают когда приедут подключать на что мне отвечают что идёт техническая проверка возможности подключения. Хотя в том доме в котором я хочу подключить услуги ростелекома до меня жила семья и они пользовались услугами ростелекома. Но когда они уехали все услуги забрали с собой. То есть услуги ростелекома перевели на другой адрес. То есть я так понимаю на моем адресе можно подключить услуги ростелекома. Так почему они так долго проводят эту техническую проверку?

У меня произошла ситуация: мне от Ростелекома пришли квитанции на уплату интернета и телевидения, а я не подключал данные услуги, это сделали люди присматривавшие за квартирой (на мои данные подключили услуги), теперь мне приходит долг и часть уже списали с банковской карты. Кам мне быть, что делать?

Спасибо за ответ.

Добрый день! Могу ли я подать иск в суд на МТС? Мне подключиди услугу ребёнок под присмотром и списывают ежемесячно за неё деньги. Отключить её не я не они не могут. Отключить может только тот кто подключил её. Но информации о том кто подключил у них нет. Законно ли такое подключение без моего ведома и согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Компания Ростелеком на правах акции без моего согласия подключила мне на кабельное телевидиние дополнительные платные каналы которые не входят в мой основной пакет. И в этом месяце пришола квитанция сдругой суммой. Но я не давала согласия на подключение дополнительных каналов. Посоветуйте как мне поступить.

Подключили симкарту на левого человека. Человек обратился в прокуратуру. Что теперь будет кто подключил Ее?

В июне 2012 года подключила на свое имя интернет дом ру в курске. До декабря 2012 года исправно платила, потом всей семьей переехали в другой город, в нашей квартире поселились другие жильцы и пользовались нашим интернетом, ежемесячно оплачивая его. вопросов не возникало. С мая 2013 года мне практически каждую неделю звонят из компании дом ру и просят оплатить все возрастающую задолженность. Оказывается в квартире живут другие жильцы и просто подключили другой интернет. Этим не пользуются. А задолженность с каждым месяцем все растет. Я звонила сама в эту компанию. Сказали, что нужно написать письмо с заявлением об отключении и с ксерокопией паспорта. Написала, отправила, так как самой возможности нет приехать в курск. Уже прошел месяц, сегодня звонила туда. Говорят письмо не получали и что задолженность растет. Неужели нельзя просто взять и отключить этото интернет? Что мне нужно сделать? Имею ли я право подать на них в суд? целесообразно ли это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение