Как защитить себя от неправомерного подключения услуг Ростелекомом - возможности и перспективы выигрыша судебного дела

• г. Белгород

Уважаемые юристы, подскажите. Жила на сьемной квартире, подключила Ростелеком интернет. Потом переехала в другое место, но интернет не отключила. В итоге человек кто там жил, до подключил сам телевидение. Платил исправно, но Ростелеком на подключали сами какие то услуги, дополнительные пакеты и т.п.И ежемесячная плата с 400 рублей превратилась 1400, звонили им туда, ругались, но бесполезно. И теперь долг довольно существенный стал. Меня интересует, если подать на них в суд, за эти подключения, то что без меня, моего согласия включили телевидение и т.п,я смогу выиграть у них это дело или не стоит даже? Когда звонила им туда, постоянно разное говорили, и не пойму что делать, но и платить за их ошибки не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения, не нужно никому ни чего платить, вы тут вообще не при чем, но посмотрите по поводу подключения дополнительных услуг, что написано в договоре, если он сохранился у вас, если нет то запросите его у них именно договор с вашей подписью. Но в любом случае не платите и говорите им, что бы они в таком случае обращались в суд, а в суде будете отстаивать свои права, можете сами, а можете и с помощью юриста.