Законность требования директора школы по отработке часов учителем технологии

• г. Псков

Директор школы обязывает учителя технологии отрабатывать 36 часов инструкторской ставки по труду, 9 часов физкультуры и 7 часов уроков технологии. Всего 52 часа в неделю. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если указанное - не было согласовано с Вами в рамках трудового договора - тогда незаконно, именно обязать Вас - работодатель не сможет.