Как уладить процесс удочерения ребенка своим мужем, если биологический отец не указан?

• г. Москва

Добрый день, у меня такой вопрос,

На данный момент вышла замуж, муж хочет удочерить мою 14 летнюю дочь, биологический отец нигде не вписан, что нужно для этого сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а стоит это делать? Нужно обращаться в суд и удочерять ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер! Усыновление (удочерение) возможно только в судебном порядке. Для этого нужно подать заявление в суд, предварительно собрав пакет документов. Медкомиссия для усыновителя, разрешение органов опеки, бытовая характеристика, обследование условий проживания, спрака о доходах и т.д.

Для этого достаточно прийти лично вам обоим в ЗАГС и сказать, что он и есть биологический отец и его впишут. Если именно усыновлять, то это дольше и только через суд.