У меня прописка в чернобыльской зоне, но работаю в другом регионе. Положено ли мне выплаты 80% декретных от работодателя?

• г. Санкт-Петербург

У меня прописка в чернобольской зоне, но работаю в другом регионе. Положено ли мне выплаты 80% декретных от работодателя?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, нет, были внесены изменения в закон 1 июля 2016 года. До 1.5 лет получите в размере 40%, от 1.5 до 3 лет--50 рублей, "чернобольское" пособие получите в соцзащите до 3 лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!