Если человек родился и прописан в чернобыльской зоне но временно проживает в другом регионе положены ли ему выплаты?

• г. Брянск

Если человек родился и прописан в чернобыльской зоне но временно проживает в другом регионе положены ли ему выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Для категорий граждан имеющих регистрацию в указанной зоне ведется строгий надзор, для проверки могут выйти надзорные органы, поэтому выплаты только для тех кто проживает.

Так как вы постоянно зарегистрированы в данной зоне, то имеете право получать все выплаты предусмотренные законом Закон РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991 N 1244-1