Хочу выйти из членов профсоюза моей организации руководитель профсоюза отказывает отказывает законно ли это.

• г. Казань

Хочу выйти из членов профсоюза моей организации руководитель профсоюза отказывает отказывает законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, подавайте заявление и выходите, но ни вы не получите подарков к профессиональному празднику ни ваши дети, к Новому году. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет незаконно, профсоюз это добровольное объединение.

Направьте им заявление о выходке из профсоюза, в двух экземпллярах.

Порядок выхода из профсоюза будет прописан в Уставе профсоюзной организации.

Федеральный закон "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" от 12.01.1996 N 10-ФЗ (последняя редакция)

Статья 7. Уставы профсоюзов

1. Профсоюзы, их объединения (ассоциации) самостоятельно разрабатывают и утверждают свои уставы, свою структуру, образуют профсоюзные органы и определяют их компетенцию, организуют свою деятельность, проводят собрания, конференции, съезды и другие мероприятия. Уставы первичных профсоюзных организаций, иных профсоюзных организаций, входящих в структуру общероссийских, межрегиональных профсоюзов, и уставы объединений (ассоциаций) организаций профсоюзов не должны противоречить уставам соответствующих профсоюзов, их объединений (ассоциаций)

Всего хорошего.