Ребенку исполняется 18 лет в ноябре, но он ещё учится в 11 классе. Платятся алименты до окончания обучения в школе?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ребенку исполняется 18 лет в ноябре, но он ещё учится в 11 классе. Платятся алименты до окончания обучения в школе?

Ответы на вопрос (4):

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Доброго Времени суток!

НЕТ, алименты не платятся.

НО ВЫ расходы, связанные с обучением ребенка можете взыскать с отца отдельным иском

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет. После совершеннолетия алименты не выплачиваются.

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Оксана, добрый день!

Нет, алименты по закону назначаются до совершеннолетия, без привязки к обучению в школе.

Далее на добровольной основе.

Всего Вам наилучшего!