Учитываются ли алименты для сына после достижения им совершеннолетия и продолжении обучения в школе и Вузе в России?

• г. Караганда

Сыну 03 ноября исполняется 18 лет, но он еще учится в школе. 01 сентября 2014 г. пойдет в 11 класс. По окончании школы я планирую его поступление в Вуз в России. Каким образом и до какого срока или возраста будут выплачиваться алименты. Влияет ли на сумму алиментов форма обучения ребенка (бюджет или на платной основе).

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут оплачиваться до 21 года если он будет обучатся на очной (дневной) форме обучения