Я получаю пенсию по потери кормильца, если я вступлю в брак пенсия так же будет начисляться? Или мне её отменят?

• г. Тюмень

Добрый вечер! Я получаю пенсию по потерии кормильца, если я вступлю в брак пенсия так же будет начислятся? Или мне её отменят?

Ответы на вопрос (1):

При вступлении в новый брак сохраняется выплата трудовой пенсии по случаю потери кормильца только супругу как члену семьи, предусмотренному подп. 2 п. 2 ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ, в период осуществления им ухода за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет, если он не работает.