Школы - обязанность родителей покупать учебные материалы? Законно ли такое требование?

• г. Ижевск

Добрый вечер! В школах родители покупают сами рабочии тетради, атласы. Так же требуют определенного цвета и обьема тетради. Законно ли они поступают?

Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, это не законно.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ.• Здравствуйте,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Александр, добрый день!

Расходными материалами детей должны обеспечивать родители. Объем и цвет может быть задан внутренним регламентом учебного учреждения.

Всего Вам наилучшего!

Доброе время суток. В настоящее время школьные учреждения должны обеспечивать учебным материалом, но канцелярии расходные материалы должны приобретать родители за свой счёт.

Здравствуйте! Все это не законно в соответствии с ФЗ РФ " Об образовании". Об этом подробно говорила Министр образования РФ Васильева на Большом родительском собрании перед началом этого учебного года. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!