Жители частного сектора сталкиваются с принудительным платежом за вывоз мусора без предоставления контейнеров - нарушение прав или законная практика?

• г. Астрахань

Мы живём в частном секторе. Компания по вывозу мусора, в одностороннем порядке заключила договора на вывоз мусора, но при этом отказывается ставить контейнеры для мусора и предлагает купить их за свои средства. А ближайшие контейнеры находятся примерно в 10 минутах ходьбы. В итоге нас обязали платить, за не оказанную услугу. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам стоит направить компании письменную претензию с требованием привести свою работу в соответствие с СанПИН 2.1.2.2645-10 и пунктом 8.2.5 в частности - установить контейнер на расстоянии не менее 20 и не более 100 метров от Вашего дома.

Сообщите, что до приведения работы в соответствие с данными нормами оплачивать вывоз мусора отказываетесь.