Вопрос о предложении выкупить иск по не качественно выполненным работам - возможен ли влияние на квартиру?

• г. Москва

Я сужусь с застройщиком на вопрос о не качественно выполненных работах, есть экспертиза. Появились люди которые предлагают мне выкупить этот иск за 50% стоимости иска. То есть передать им право собственности на данный иск, но в договоре который они предлагают заключить они требуют предоставить им все заверенные копии на квартиру. Скажите смогут ли эти люди сделать что то с квартирой? Например продать её или сдать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы не можете продать иск. Только после вынесения решения суда и выдачи исполнительного листа у Вас будет возможность продать долг.

Могу только предположить, что люди предлагают составить Вам договор уступки прав требования по договору ДУ. Естественно, это чревато потерей квартиры.

Дарья, права собственности на иск быть не может. Уступка прав требования по договору ДДУ означает потерю всех прав на квартиру. Так что не спешите...