Как правильно поступить после незначительного ДТП и предложения о возмещении ущерба?

• г. Йошкар-Ола

Было незначительное дтп я вышел и пнул машину второго участника по водительской двери (так как он закрылся и не выходил есть видео и свидетели) Дтп где я его задел оформили по страховке и я ему предлагаю сам возьместить ущерб и отремонтировать эту дверь (которую я ударил ногой стоимость ремонта 5 т.р.,а он просит от меня компенсацию в размере 15 т.р. и говорит всё сам отремонтирую и улажу с полицией, Или говорит буду делать через суд, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но если уверены что ущерб небольшой, то пусть подает в суд, все равно больше того ущерба, что ему реально причинили он не взыщет, но если не уверены что это на самом деле 5 тысяч стоит а не дороже, то тут лучше подумать, попробуйте сторговаться, если нет, то пусть идет в суд и доказывает что там реально на 15 тыс. ущерб.

Если на двери вмятина, то 5 тысяч недостаточно, чтобы отремонтировать, если вы не согласны с суммой, водитель сможет обратиться в суд, тогда кроме ущерба с вас взыщут еще стоимость экспертизы стоимость услуг представителя и госпошлину, выйдет больше, чем 15 000, так что думайте сами.

Добрый вечер! Если он обратится к эксперту, то сумма ущерба может оказаться больше.. А если потом обратится в суд, то с вас взыщут еще все судебные расходы, в том числе расходы на экспертизу, госпошлину. И если он еще к адвокату обратится, то и расходы на адвоката взыщут.. Итого, вместо 15 000 может получиться тысяч 50-60... Вам решать..