Как приватизировать квартиру на дочь, если она прописана у отца и отец не платит за нее 2 года?

• г. Калуга

Моя дочь прописанна у отца. Я не прописаннаОтец не платит за кв 2 года. Я не хочу чтобы кв отобрали за неуплату. Хочу приватизировать кв на дочь. Могу ли?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Приватизация возможна согласно жилищного законодательства, но с согласия всех прописанных лиц в квартире.

Добрый вечер. В вашей ситуации возможно 2 выхода.

1. Муж дает официальный отказ от приватизации, тогда сможете приватизировать квартиру на дочь. Но у отца будет право пожизненного проживания в квартире.

2. Муж не соглашается на приватизацию и не дает официальный отказ. В этом случае приватизация не возможна.