Как написать рапорт об увольнении из Вооружённых сил РФ в связи с нехваткой денежного довольствия из-за помощи инвалидному отцу?

• г. Мурманск

Меня интересует вопрос. Я подписал контракт, спустя пол года мне не хватает денежного довольствия, так как отец у меня инвалид я должен ему помогать. Как мне правильно написать в рапорте об увольнении из Вооружённых сил РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Рапорт пишется в свободной форме. Только, просто так, по своему желанию, Вы не можете уволиться. Иначе увольнение по НУК поставят. Соберите документы о болезни отца, - пишите в рапорте по семейным обстоятельствам в связи необходимостью ухода за больным отцом.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Я военнослужащая по контракту, я служу с июля 1998, в 2008 году мне исполнилось 45 лет (предельный возраст) , но я стою в очереди на получение жилья от МО РФ, уволить без предоставления жилья меня не могут. Но и контракт не заключают, при этом я нахожусь на должности и получаю соответствующее довольствие, мне постоянно предлагают написать рапорт об увольнении из рядов вооружённых сил. Рапорт - не написан, контракта - нет, меня забрасывают выговорами... что делать? Подписание контракта.

Я написал рапорт об увольнении с контратной службы, командир части подписал мой рапорт, в рапорте яуказал что не хватает денежного довольствия так как проживаю на съёмной квартире, а моя мать и не совершенно летняя сестра находятся на иждевении... как вы думаете могут ли отказать в комиссии? И какие могут возникнуть проблемы с увольнением?

Я военнослужащий по контракту, это первый контракт на 3 года, отслужил год. Меня хотят уволить досрочно по невыполнению контракта с моей стороны (отказ ехать в командировку за границу). При этом попросили написать рапорт о том, что я такой то прошу досрочно уволить меня из рядов вооруженных сил в связи с нарушением контракта с моей стороны. Я согласился и написал этот рапорт. Законны ли их действия? И при таком увольнении получу ли я денежное довольствие в полном объеме?

Хочу уволиться из вооруженных сил, так как денежного довольствия, не хватает на прожиточный минимум, и отсутствует учеба для, повышения моей врачебной квалификации, рапорт на увольнение я подавал, с горем пополам его приняли, ходил за ними две недели пока прокуратурой не прегразил, на сегодняшний день уже месяц как его рассматривают на вопросы скажите что по рапорту, прямым текстом посылают на Х..., я писал рапорт и делал копию в копии они отказались ставить резолюцию что рапорт зарегистрировали. Откровенно говоря я сильно сомневаюсь что рапорт зарегистрировали. Что мне предпринять дальше.

Могу ли я уволиться из вооружённых сил РФ по собственному желанию из за невыплаты денежного довольствия? Ведь это является нарушением по отношению к военнослужащему? И как грамотно это написать в рапорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал контракт (не рапорт, а именно распечатанный бланк контракта в 2-х экземплярах) на продление, в январе 2021 г. сроком на 3 года в ПС ФСБ по ПК. Действующий контракт в силе и заканчивается 14.05.2021. Сейчас спустя месяц, передумал, хочу уволиться по окончанию действующего. Хватит ли мне одного рапорта на увольнение по окончанию контракта действующего или что то ещё надо написать? Допустим рапорт об отказе подписанного нового контракта?.. На сколько я осведомлен, то новый не имеет юридической силы, пока не закончится действующий в мае 2021 г.

Я подписал контракт 9 октября 2013 года сегодня 18 декабря 2014 года написал рапорт об увольнении из вооруженных сил РФ по не соблюдению условий контракта, нашел более подходящюю работу и хочу прервать контракт, могу ли я не выходить на службу в связи с этим?

Мой супруг написал рапорт на увольнение по собственному желанию (до конца контракта еще год)! В причинах указал то,что нет жилья по месту службы и оно не предоставляется, денежного довольствия не хватает на содержание трех членов семьи, так как жена в декрете и не получает никаких выплат! Плюс жена и ребенок переехали в Хабаровск, так как там появилось жилье, а он сам служит в ногликах сахалинская область! Но ему отказывают в увольнении по собственному, так как не видят его причины весткими! Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение