Как исправить кредитную историю после неправомерного отказа в получении кредита?

• г. Тверь

Обратился в банк за кредитом а мне заявляют что есть задолженность из стороннего банка хотя кредит был погашен и имеется справка. Можно ли исправить кредитную историю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы сначала обратитесь в банк, в котором у Вас есть "предполагаемая" задолженность. Потребуйте убрать сведения о просрочке/неуплате. Лучше требование изложить в письменном виде.

Если нетрудно, то оставьте отзыв.