Куда подать исковое заявление на некачественное исполнение юридических услуг адвокатом - рассмотрение в суде по месту жительства ответчика или истца?

• г. Москва

Исковое заявление на некачественное исполнение юридических услуг адвокатом в какой суд подавать - по месту жительства адвоката (ответчика) или по месту жительства моего (истца)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 28 Гражданского-процессуального кодекса РФ заявление подается в суд по месту жительства ответчика

если будете подавать по закону о защите прав потребителя - ст. 29, то можете подать в суд по месту жительства истца-потребителя (ст.17 ЗоЗПП)