Как перевести дом, в котором мы проживаем у родственников, в свою собственность?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Живем в доме у родственников, более 15 лет, документы на дом у них, документы не отдают, дом приватизирован. Можно ли дом перевести в свою собственность?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если дом приватизирован, значит он уже оформлен в собственность и собственник распоряжается им по своему усмотрению. Если оформит на вас дарственную или через договор купли-продажи можно произвести переоформление на вас.

всего хорошего.

Здравствуйте, Анна.

Дом никак нельзя перевести в вашу собственность. Потому что это не ваш дом. У него уже есть собственники и лишить их собственности вы не сможете.

Вы можете только выкупить у них этот дом.

Скажу больше, при желании они могут вас выписать с этого дома через суд.

Всего хорошего.