Изменение требований для получения детского пособия - почему теперь требуют справку о степендии студента высшего военного училища

• г. Киров

Моя мать получала детское пособие на мою сестру которой 8 лет. Но при подаче очередного заявления на выплату они потребовали справку о моей степендии (обучаюсь в высшем военном училище на 4 курсе), хотя раньше этого не требовали и заявили что это пойдет в доход семьи. Нужна ли эта справка и что за такое нововведение?

Отец умер 6 лет назад и мать получает пенсию отца или что то такое, точно не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Если вы прописаны на одной жилплощади с вашей матерью и сестрой, то такую справку имеют право потребовать, поскольку все прописанные лица считаются членами семьи и учитывается их доход с целью определения права на получения социальных пособий.

Да прописан с ней, но нахожусь в училище и у меня временная прописка по месту службы

К сожалению временная прописка в данном случае не решает проблемы, поскольку Вашим местом жительства по-прежнему считается жилое помещение, где вы прописаны постоянно.