Отказ от предложения застройщика о заключении дополнительного соглашения в связи с переносом сроков строительства и передачи квартиры дольщику - возможно ли выразить претензии?

• г. Саранск

Поступило предложение от застройщика о заключении дополнительного соглашения, в связи с переносом сроков строительства и передачи квартиры дольщику. Подписывать не хочу. Каким должен быть мой ответ? Может ли он быть в виде притензии, не смотря на то что сроки строительства дома и ввода в эксплуатацию ещё не истекли?

Ответы на вопрос (2):

Если не хотите лишних споров - не может быть в таком виде. Предложение - либо принимается, либо нет. Просто учитывайте свои действия в случае не приема заявления. А претензии - можете, в рамках условий договора, выставлять любые.

Здравствуйте. А что Вы желаете по итогу? Расторгнуть договор и вернуть деньги или получить неустойку за нарушение сроков сдачи объекта? Сроки ввода в эксплуатацию сами говорите не истекли. И почему не желаете подписывать дополнительное соглашение?