Возможна ли амнистия для мужа, осужденного на 3 года и 4 месяца по 3 статьям в 2018 году, впервые сидящего?

• г. Тверь

Моего мужа недавно осудили на 3 года и 4 месяца, по 3 статьям (222 ч 1,226 ч. 1,158 ч. 1)может ли мой муж попасть под амнистию в 2018 году, он ни разу не сидел это в первый раз.

Ответы на вопрос (3):

А с чего это вы вдруг взяли что в 2018 году обязательно должна быть амнистия

На сегодняшний день 5 сентября 2017 года пока ничего не известно будет ли не будет амнистия в 2018 году.

Добрый вечер! Под какую амнистию? Пока никакой амнистии не ожидается. Не известно будет ли она в 2018 году, и когда вообще будет неизвестно. Кроме того, пока Постановление об амнистии не вышло, мы не можем знать, какие там будут условия и на кого она будет распространяться.

Здравствуйте. А откуда известия про амнистию в 2018 г? У нас таких сведений нет. Будет/не будет - поживем, увидим.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.