Возможно ли подать в суд на администрацию города или управляющую компанию 1962 года постройки дома без капитального ремонта?

• г. Ростов-на-Дону

Наш дом 1962 г. постройки, капитального ремонта не было ни разу. Приватизация началась в 2006 г. Имеем ли мы право подать в суд на администрацию города, с требованием провести капитальный ремонт? Или как добиться кап. ремонта от управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Администрацию привлечь вправе и управляющая компания не может остаться в стороне. Дела этой категории имеют особенности, зависит от принадлежности квартир муниципалитету или собственнику. Здесь препятствием решения проблемы являются вопросы финансирования, где деньги взять, администрация- есть ли в бюджете