Законно ли увольнение офицера если у него 2 детей.

• г. Владивосток

Законно ли увольнение офицера если у него 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Любой увольнении должна быть произведена с соблюдением норм действующего законодательства. Сама по себе наличие офицеры 2 несовершеннолетних детей к сожалению, не является основанием для увольнения. Всё зависит от основания увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли уволить военнослужащего по контракту, если у него на иждивении имеется жена и двое детей до 14 лет, один из которых инвалид? И если нет, то какой закон это регламентирует?

Мой муж служит в армии, я родила второго ребёнка, есть такой закон что при рождении второго ребёнка можно уволится досрочно, а квк пишется рапорт на увольнение никто в части не знает.

При досрочном увольнении из армии (рождение второго ребенка) военнослужащий, принявший присягу, получает ли военный билет или он до достижении 27 лет храниться в военкомате.

При обращении к юристу военкомата нам сообщили, что возможно досрочное увольнение из армии, но военный билет он получит когда ему будет 27 лет. Правомерны ли его действия и на какие законы он основывается. Выдают ли на руки военный билет при досрочном увольнении из армии.

Могут ли меня уволить с военной службы по семейным обстоятельствам, если у меня двое детей,4 и 13 лет, муж тоже военнослужащий и постоянно находится в дальних командировках. В связи с тем, что с детьми нам некому помочь, хочу уволиться, это реально? До конца контракта 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли увольнение мужа офицера (преподавателя военной академии) - единственного кормильца в семье, если в семье маленький ребенок 1,5 года и ребенок инвалид, жена нигде не работает (вообще) ? При прохождении аттестации на аттестационном листе начальник факультета ставит резолюцию Не соответствует занимаемой должности, при этом муж занимается диссертацией и успешно проводи всевозможные семинары, печатает статьи в издания, проводит занятия и т.д., но при этом имеет 3 неснятых взыскания за нарушение некоторых строевых моментов, таких как не встретил начальника факультета, когда тот пришел на службу, не доложил начальнику факультета об отсутствии на построении , хотя непосредственный начальник(начальник кафедры) был в курсе и третье за то, что своевременно не провел семинар, из-за того, что был отправлен в командировку в другой район с 30- тью курсантами и в силу понятных причин не мог заниматься там научной деятельностью, из-за чего не смог своевременно подготовиться к его проведению. В общем идет какая-то личная неприязнь начальника факультета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение