Получение справки о вредных факторах для перевода на лёгкий труд во время беременности - правила и возможные препятствия

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю охранником, смены по 12 часов в день и 12 часов в ночь. Беременность 12 недель. В поликлинике спросила насчёт справки, чтоб предоставить на работу, чтобы перевели на лёгкий труд, сказали надо сначала взять справку с работы о вредных факторах, потом с ней в больницу и они наверное смогу выписать мне справку для лёгкого труда. Скажите, все ли правильно и могут ли мне отказать на работе в выдаче такой справки? И ночные часы это вредный фактор?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Работодатель не может вам отказать предоставить такую информацию, если имеется инспектор по охране труда, он вам должен выдать такую справку

Удачи Вам. Анна Титова.