Возврат подоходного вычета за обучение - возможно ли вернуть его, если договор заключен на маму?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Можно ли вернуть подоходный вычет за обучение 19 летнего ребенка на заочном отделении матери, если договор заключить на маму.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При условии, что ребенок не работает, мать может вернуть налог. В ином случае Вам придется перезаключать договор на сына и он будет получать налоговый вычет.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством Вы можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте! Может получить социальный налоговый вычет за совершеннолетнего ребенка до 24 лет. до 50 т.р.. Ст.219 Налогового Кодекса.