Работодатель не желает оплачивать дополнительные сложности при работе по мягкой кровле. Как поступить без регистрации ИП или ЧП?

• г. Казань

Не хотят платить за работу мягкой кровли, в начале была одна цена, при работе появились новые сложности, в итоге добавили ещё сумму, работодатель говорит что нужно было сразу сумму говорить! Что делать? У меня нету ни ип ни чп,работаю сам на себя!

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Вы должны были заключить договор.

Он есть?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. У вас должен быть договор на выполнение подрядных работ и согласованный перечень работ. Если этого нет, то вероятно придется в судебном порядке доказывать объёмы и стоимость выполненных работ.

Ваш работодатель прав, вам надо было до начала работы обговорить все условия. Сейчас советую вступить в переговоры и доказать. Что повышение цены является обоснованным.

Андрей, Все правильно вам сказали... нужно было заключать договор подряда, в котором оговаривать все условия, увы, но вами этого не сделано, значит вы выполняли свою работу на свой страх и риск.

Могу ли я составить договор работ не имея ип и чп.

Добррый день, Андрей

Вы можете составить договор на оказание услуг как физическое лицо, в котором прописать какие услуги и в какой срок вы обязуетесь оказать, а Заказчик оплатить выполненные услуги.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством можете заключить гражданско-правовой договор, если выполняемые работы не носят постоянный характер.