Возможность получить преимущественное право на пролонгацию арендного договора без участия в торгах - как оформить объекты на земельном участке

• г. Уфа

Добрый день.

Юридическое лицо заключила договор аренды земельного участка с администрацией для использования в целях: обслуживания производственной базы.

На участке располагаются временные сооружения: вагончик-бытовка, емкости, шурфы (дренажные конструкции для очистки грунтовых вод максимальная глубина 4-5 метров), громоотвод, склад-бытовка.

Данный земельный участок относится к категории земель: населенных пунктов.

Через пять лет срок аренды истекает.

В этом году столкнулись с проблемой пролонгации другого участка - только через торги.

Хотелось узнать: Можно ли получить преимущественнное право для пролонгации не участвуя в торгах? Как вариант нам сказали заиметь на данном участке объект капитального строительства (таулет, либо шурфы оформить как сооружения).

Данный участок в собственность брать не хотим, только аренда.

Подскажите есть ли такая возможность и с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Ваш вопрос относится к категории коммерческих. Вы можете обратиться лично на консультацию к адвокату или юристу на сайте и он Вам подготовит письменный и мотивированный ответ со ссылкой на законодательство.

Думаю что вам правильно подсказали, в соответствии со ст. 35 Земельного Кодекса РФ. более подробно можно ответить только после изучения ваших документов (договора аренды).

Вам нужно воспользоваться платным услугами юристов нашего сайта. Вопрос Ваш содержит не все информацию, которая может быть в документах которые у Вас на руках.