Составление типового заявления в суд о переезде с новым мужем и ограничении прав встречи бывшего мужа с ребенком - перспективы

• г. Сочи

Здравствуйте! Составила типовое заявление в суд (дочери 8 лет), муж отказывается его подписывать. Я планирую переехать с новым мужем в другой город, что ограничит его (бывшего мужа) возможности встречи с ребенком и он собирается поднимать этот вопрос в суде. Каковы перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Не совсем понятно, зачем муж должен подписывать ваше исковое заявление, это совсем не обязательно, пообщаетесь с юристом на платной консультации во всех подробностях

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваш бывший муж может подать исковое заявление в суд об определении места и времени общения с ребенком. Это его право согласно СК РФ. Суд вынесет соответствующее решение.

Наверное, вы просили мужа подписать типовое соглашение, а не иск. исковые заявления предъявляются в суд и не подписываются ответчиком.