Как переехать в другой город с ребенком без согласия бывшего мужа и сохранить долю квартиры?

• г. Архангельск

Я в разводе с мужем, сейчас вышла замуж снова. От бывшего мужа есть несовершеннолетний ребенок, на которого у меня оформлена 1/2 доля квартиры. В настоящее время мы с мужем решили переехать в другой город, будем тут все продавать, но бывший муж отказывается дать разрешение на переезд ничем это не аргументируя. Как мне поступить и что нужно чтобы переехать в другой город с ребенком без его согласия. Переезжать мы будем в лучшие условия.

Ответы на вопрос (1):

На продажу доли несовершеннолетнего необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Разрешение будет выдано при условии, что на имя ребенка взамен продаваемой доли будет приобретена равноценная доля в праве собственности в другом жилом помещении или если ребенок будет обеспечен жильем каким-то иным образом, а сумма, полученная от продажи его доли будет размещена на банковский счет, открытый на имя ребенка.

Разрешения на переезд от отца ребенка не нужно.