Как решить проблему задолженности за ЖКХ при отсутствии официальной работы и просрочках по кредитам?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня долг за ЖКХ в размере 35 т.р., не оплата с февраля 2017 г., официально не работаю, перебиваюсь случайными подработками, я портниха. На работу не берут, так как у меня имеются и просрочки по кредитам. В настоящий момент состоялся только разговор с главным инженером инженерной службы, который обязал заплатить весь долг единовременно! Как можно решить вопрос, написать ли заявление на рассрочку (отсрочку) на 12 мес., каким образом направить данное заявление?

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро! Если уже есть решение суда о взыскании с Вас долг, то надо писать заявление в тот же суд о рассрочке платежей. Если такого решения суд, тогда Вам надо обратиться в УК и там решить вопрос по рассрочке.

Здравствуйте, можете обратиться в УК с просьбой предоставить рассрочку выплаты. Если откажут, ждите обращения в суд. При наличии решения суда также сможете просить предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вы можете обратится с заявлением и просить рассрочить и/или отсрочить оплату долга. Заявление можете составить в простой письменной форме. Можете направить по почте или передать лично.

Добрый день. Можете написать заявление на рассрочку в УК,в заявлении укажите, что не можете платить в связи с потерей работы, обязательно укажите график погашения задолженности. Но учтите, что УК может и отказать Вам в рассрочке.

Вам нужно обратиться письменно можно лично отнести, а можно почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в УК с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа, УК имеет право отказать и обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день Татьяна, в первую очередь Вы можете обратиться с заявление в УК о предоставлении рассрочке по оплате ЖКУ. Если Ваше дело находится в суде и имеется решение, то Вы можете с помощью юриста написать заявление в суд о предоставлении рассрочки по исполнению этого решения.