Как решить проблему просрочки по кредитам и утраты работы после ликвидации предприятия с подработками и наличием ребенка на иждивении?

• г. Новоалтайск

Просрочка по кредитам в Альфа банк и Ренессанс банк. Лишилась работы по ликвидации предприятия. Перебиваюсь разовыми подработками. На иждивении ребёнок 10 лет. Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Если банки отказывают в реструктуризации, просто ждать, когда они обратятся в суд.

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

Как поступить?

Вопрос риторический. Варианты разрешения зависят от ряда обстоятельств в т.ч Ваших пожеланий.

В вашем случае возможно обращение в банки с соответствующими заявлениями либо о предоставлении кредитных каникул, либо о снижении размера ежемесячных платежей, либо о реструктуризации долга.

Если в удовлетворении Ваших просьб будет отказано, то ждать обращения банков в суд.

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый «Закон о банкротстве граждан». Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.