Необходимость родителей устанавливать детские городки в детском саду - проблемы безопасности и отсутствие инструкций

• г. Владимир

Здравствуйте, у нас в детский сад привезли детские городки (горки, качели, домики) на улицу и попросили родителей их установить! Я считаю, что это не правильно! Откуда родители знают все правила установки, а как же техника безопасности!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обязать установить Вас не могут. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! Родители могут только по своей инициативе и личному желанию произвести установку. Никто не вправе их принуждать к такому труду. По поводу соблюдения техники безопасности и нормативов - можно обратиться за разъяснениями в Управление образования. Вероятно следует заключить договор с организацией, специализированной в данной сфере.

• Здравствуйте,

Вас никто не может заставить это сделать, ждите, когда заведующая детского сада найдёт финансовые возможности для установки детского городка специализированной организацией

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наверняка это связано с побором денег родителей на их отъем для оплаты услуг на монтажные работы по установке городка. Удачи.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ просьбв - детсад экономит деньги.

Конечно она не законно, более того после установки городка - специалисты должны проверить его на безопасность

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вы вправе отказаться. Труд в РФ - свободен, то есть принуждение - исключено, если будут настаивать - обратитесь в органы прокуратуры.