Как подать заявление в суд и требовать выплату задолженности за неофициальную работу в размере 4 месяцев?

• г. Сольцы

Мой муж работал не официально. Работодатель сначала платил потом нет. он должен моему мужу деньги за 4 месяца. Скажите как подать и в какой суд заявление и что для этого нужно? Скажите вы можите составить заявление и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо обращаться в районный суд по месту нахождения работодателя, либо по месту жительства ответчика (ст. 29 ГПК РФ) с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Здравствуйте! Исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскания зарплаты может быть подано в районный суд по месту жительства истца-работника.

Наталья Викторовна, добрый день, прежде чем подать заявление в суд, Вам необходимо продумать доказательственную базу: что является подтверждением, что Ваш муж работал у данного работодателя? В качестве доказательства могут быть и официальные документы организации с подписью Вашего мужа и переписка по электронной почте, запись звонков и др. Удачи!