Причинение телесных повреждений на работе - Можно ли требовать компенсацию от работодателя?

• г. Астрахань

Мой муж на работе получил травму руки, не обошлось без операции. Работал не официально. Работодатель ни какой компенсации не выплатил и сказал что мой муж виноват сам. Скажите пожалуйста можем ли мы на работодателя подать в суд и получить компенсацию за причинение телесных повреждений у моего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Ваш муж работал неофициально и соответственно у него не было на тот момент работодателя. Компенсацию вы с него можете взыскать только если докажите его вину.

Здравствуйте, да, Вам необходимо обратиться в суд, причем чем быстрее - тем лучше, пока еще есть на руках все документы и организация-работодатель существует (они имеют свойство регулярно ликвидироваться и заменяться новыми).

Если сможете доказать существование трудовых отношений между Вашим супругом и работодателем на момент получения травмы, то сможете и денежную компенсацию получить.