Необходимость открытия ИП и получения разрешений для открытия бани на частном участке

• г. Челябинск

Хочу открыть баню которая на частном участке в собственности у жены, обязательно ли открывать ИП для этого? Нужно ли разрешение от СЭС, пожарного надзора?

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Если вы собираетесь заниматься коммерческой деятельностью и получать прибыль за это, конечно нужно регистрировать индивидуального предпринимателя и менять категорию земельного участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Обязательно зарегистрировать ИП.Уведомить отделение Роспортебнадзора, МЧС.После этого можете работать и оказывать услуги.

Добрый день! Да, конечно, хотя бы ИП зарегистрируйте, это не сложно сделать, поскольку у Вас будет предпринимательская деятельность, по земле тоже нужно решать вопрос, чтобы назначение ее позволяло.

Разрешительные и санитарно-эпидемиологические документы для открытия бани оформляются теротделом Роспотребнадзора, в частности, санэпидемзаключение и разрешение на размещение бани в конкретном помещении, которое должно отвечать действующим санитарным правилам и нормам. СНиП II-Л.13-62* СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА БАНИ Нормы проектирования см. Подробнее ➤

Доброго времени суток! Если вы открываете её для личных нужд, не с целью получить прибыль, тогда не нужно ИП, Вам необходимо получить разрешение на строительство от администрации.

Здравствуйте,

Для личного пользования документы не нужны. Но если планируете использовать ее для коммерческой деятельности, то обязательно нужно получить разрешение на ее использование в этих целях от СЭС и пожнадзора.