ООО Шоп 24 отказывается обменивать лопнувшую тарелку столового сервиза - как действовать?

• г. Владимир

Приобрёл столовый сервиз (ооо "шоп 24"). прошло примерно (40/50 дней), при разливе супа одна тарелка лопнула. При разговоре по телефону с кампанией по телефону они беседовать по поводу обмена товара атказались. Каковы мои возможности это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если вас не предупредили о качестве товара - то можете расторгнуть сделку и вернуть деньги - согласно ст. 12 и 18 ЗоЗПП пишите претензию, если не ответят в срок 10 дней или будет отказ - в суд обратитесь.

Если на данный товар была предоставлена гарантия, то можете обратиться в соответствующий претензии о расторжении сделки, поскольку товар имеет недостаток.

Если же никакой гарантии предоставлено не было, только сожалению не сможет ничего взыскать и такие покупки всегда на свой страх и риск.