Иск о признании недействительной сделки в ломбарде - риски и возможные последствия

• г. Ставрополь

Хочу подать иск о признании сделки недействительной. Суть сделки: сдала изделие в ломбард, а залоговый билет оформлен с нарушением. Отсутвуют обязательные реквизиты, указаные в ФЗ О ломбардах. Выкупу изделия ломбард препятсвует, т.к. они сразу по истечению срока переводят ее в магазин по договору продажи той же собственницы. И предлагает выкупать по цене магазина. Вопрос собственно в следующем, какие риски? Если в удовлетворении иска будет отказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если в удовлетворении иска будет отказано, то с вас могут взыскать судебные издержки, которые понесет другая сторона.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством даже, если в удовлетворении иска будет отказано никаких рисков Вы не несете.

Если сумма по зологовому билету 10000 руб. а оценочная рыносная стоимость изделич около 50 тыс. руб. Насколько крупными будут судебные издержки ответчика?

Вам лучше обратиться очно к юристу, в ваших вопросах недостаточно информации тем более - у вас судебная перспектива - ее может определить только реальный а не заочный юрист.

Судебные издержки не будут зависеть от стоимости изделия. Судебные издержки - это госпошлина, расходы на представителя, расходы на экспертизу и т.п.