Наше высшее учебное заведение сдает часть своих нежилых помещений в аренду коммерческим фирмам.

• г. Москва

Наше высшее учебное заведение сдает часть своих нежилых помещений в аренду коммерческим фирмам. Возможно ли использование части прибыли, полученной от аренды, для формирования фонда зарплаты персонала административно-хозяйственного подразделения ВУЗа, обслуживающего сдаваемые помещения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

С учетом того, что существует определенная специфика формирования фонда заработной платы в образовательных учреждениях, можно сказать следующее. При определенных условиях возможно. Все зависит от прежде всего от статуса ВУЗа и от соответствующих положений устава ВУЗа.

После получения дополнительной информации по данному вопросу - сможем дать более подробный ответ.

С уважением,

НИЦ правовых и экономических экспертиз