Что мне грозит по статье 158 часть 2 пункт В, если я уже два раза сидел, но потерпевшая всех устраивает и претензий нет?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня вопрос! Смотрите я сидел два раза по статья 158 часть 2 п В и щас опять попал по ошибке по статья 158 часть 2 п В, но с потерпевшей все полностью загладил и возместил полностью и ко мне притензий не имеет и вот хотел узнать что мне светит щас, а суд уже завтра.

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, Ищите адвоката, тем более если суд уже завтра, не видя материалов уголовного дела никто вам ничего конкретного не скажет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

щас опять попал по ошибке

---нет здесь никакой ошибки, первая судимость может быть по недоразумению, вторая по совпадению. Третья, уже закономерность. Вас ждёт реальный срок отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы все возместили, то просите чтобы потерпевшая написала ходатайство о примирение, и тогда возможно дело закроют за примирением сторон в силу ст. 25 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По ошибке попасть под умышленное преступление средней тяжести невозможно. Тем более - имея за плечами судимости за однородные преступления. Так что про "ошибку" рассказывайте девушкам. Теперь по сути. Рецидив в любом случае будет, и это будет отягчающим обстоятельством. Это в минус. В плюс - примирительная позиция потерпевшей, возмещение ей вреда, возможно, есть положительные характеристики с места жительства, места работы, места прохождения воинской службы и т.д., а также хронические заболевания, подтвержденные медицинскими документами, а также (возможно) наличие семьи, детей, регистрации на территории РФ, наличие иждивенцев, наличие у семьи кредитных обязательств, наличие у Вас постоянной работы и заработка и т.д. В любом случае суд также учтет в плюс Ваше признание вины и раскаяние в содеянном, просьбу о проведении судебного заседания в особом порядке. В принципе, у суда будут основания назначить Вам как реальное лишение свободы, так и условный срок. Потому как наличие Ваших плюсов (как видимых, так и предполагаемых) уравнивается одним большим минусом - рецидивом и склонностью к совершению преступлений против чужой собственности. Вам должно очень повезти, как с адвокатом, так и с судьей, чтобы по оглашении приговора уйти из зала судебного заседания самостоятельно, без сопровождения полицейских.

Спросить
Пожаловаться

Адексей,

Уточните, судимости предыдущие погашены или нет? Отбывали реально, я так поняла? К сожалению, расклад плохой. Однако если Вам не избрано в качестве меры пресечения заключение под стражу, есть надежда, что получится выйти на условно. Подключите адвоката на суд. Самостоятельно будет сложно. Потерпевшая должна лично явиться в суд и заявить о примирении. Она должна ходатайствовать перед судом о прекращении уголовного дела. Без личной явки суд Вас даже слушать не станет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если судимости не погашены, то присутствует рецидив, что является отягчающим обстоятельством. Приобщайте положительные характеристики личности хотя бы.

Спросить
Пожаловаться

Добровольное возмещение ущерба потерпевшему суд учтет как обстоятельство смягчающее наказание. Если судимость не снята или не погашена, то прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон не получиться. Для более полного ответа необходимо изучить материалы уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите я сидел 2 раза по статья 158 часть 2, и щас опять 158 ч.2 но, с потерпевшей уже обсудили и притензий не имеет и вину полностью загладил и она ко мне притензий не имеет и написала заявления что ко мне ничего нет, скока щас мне могут дать?

Я обращаяюся к вам, смотрите я сидел по статья 158 часть 2 п.В,первый срок был 2 месяца 21 день колонии поселиния, а второй раз уже через 9 месяцев опять посадили по статья 158 часть 2 в колонии строгого режима срок был 1 год 6 месяцев, но освободился по УДО, и у меня прошло УДО в июне месяца, и я попал опять по статья 158 часть 2 п В. И вот хотел бы узнать что мне светит, а суд вот на днях, но с потерпевшей все загладил полностью и возместил также все как и было, и написала заявления что ко мне ничего не имеет, так вот просто хотел узнать что да как на суде будет. Спасибо заранее вам!

Добрый день уважаемые! Обращаюся к вам, кто как скажет лучше сделать! Смотрите у меня такая ситуация, я сидел два раза по статья 158 часть 2 п "В". Первый срок был 2 месяца 21 день колония поселения, прошло 9 месяцев и опять попал по этой же статье, и был срок 1 год 6 месяцев строгого режима, но освободился по УДО и УДО прошло 8 июня 2017 года, и через месяц по своей ошибке попал по статья 158 часть 2 п В. С потерпевшей все полностью загладил и возместил также, притензий ко мне не имеет и написала заявления что ко мне ничего не имеет, просто вот незнаю можно избавиться от реального срока или там мне могут дать исправительные работы или как по другому там наказать, но тока не в тюрму. Извините конешно но вот и интересуюся у вас что да как мне светит, а суд вот завтра состоится. Спасибо вам наши

Юристы.

У меня 3 статьи. Статья 159. часть 2, статья 159 часть 2 и статья 158 часть 2 и ущерб возместит. Явка с повиной. Что мне светит? И если потерпевший скажет что претензий не имеет и что ущеб ему возмещен.

Вопрос: возможно ли в суде получить судебный штраф по статья 158 часть 3 п.г. Ранее не судим, ущерб полностью возместил, потерпевший притензий не имеет.

Скажите пожалуйста в 21 января 2021 году был осужден по статья 158 часть 1 вынесли штраф и заплотил это погашен да? А щас у меня статья 158 часть 2 п Потерпевший претензий не имеет ущерб возместил что мне грозит скажите пожалуйста.

Я имею условный срок по статье 228 часть 2 попал по статье 158 часть 2 ущерб возместил потерпевший притензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня будет суд по статья 159. часть 1 брал 3000 т.руб, ущерб возместил полностью, потерпишь претензий ко мне не имеет, что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение