Что мне грозит по статье 158 часть 2 пункт В, если я уже два раза сидел, но потерпевшая всех устраивает и претензий нет?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня вопрос! Смотрите я сидел два раза по статья 158 часть 2 п В и щас опять попал по ошибке по статья 158 часть 2 п В, но с потерпевшей все полностью загладил и возместил полностью и ко мне притензий не имеет и вот хотел узнать что мне светит щас, а суд уже завтра.

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, Ищите адвоката, тем более если суд уже завтра, не видя материалов уголовного дела никто вам ничего конкретного не скажет

Желаю Вам удачи и всех благ!

щас опять попал по ошибке

---нет здесь никакой ошибки, первая судимость может быть по недоразумению, вторая по совпадению. Третья, уже закономерность. Вас ждёт реальный срок отбытия наказания.

Добрый день! Если Вы все возместили, то просите чтобы потерпевшая написала ходатайство о примирение, и тогда возможно дело закроют за примирением сторон в силу ст. 25 УПК РФ.

По ошибке попасть под умышленное преступление средней тяжести невозможно. Тем более - имея за плечами судимости за однородные преступления. Так что про "ошибку" рассказывайте девушкам. Теперь по сути. Рецидив в любом случае будет, и это будет отягчающим обстоятельством. Это в минус. В плюс - примирительная позиция потерпевшей, возмещение ей вреда, возможно, есть положительные характеристики с места жительства, места работы, места прохождения воинской службы и т.д., а также хронические заболевания, подтвержденные медицинскими документами, а также (возможно) наличие семьи, детей, регистрации на территории РФ, наличие иждивенцев, наличие у семьи кредитных обязательств, наличие у Вас постоянной работы и заработка и т.д. В любом случае суд также учтет в плюс Ваше признание вины и раскаяние в содеянном, просьбу о проведении судебного заседания в особом порядке. В принципе, у суда будут основания назначить Вам как реальное лишение свободы, так и условный срок. Потому как наличие Ваших плюсов (как видимых, так и предполагаемых) уравнивается одним большим минусом - рецидивом и склонностью к совершению преступлений против чужой собственности. Вам должно очень повезти, как с адвокатом, так и с судьей, чтобы по оглашении приговора уйти из зала судебного заседания самостоятельно, без сопровождения полицейских.

Адексей,

Уточните, судимости предыдущие погашены или нет? Отбывали реально, я так поняла? К сожалению, расклад плохой. Однако если Вам не избрано в качестве меры пресечения заключение под стражу, есть надежда, что получится выйти на условно. Подключите адвоката на суд. Самостоятельно будет сложно. Потерпевшая должна лично явиться в суд и заявить о примирении. Она должна ходатайствовать перед судом о прекращении уголовного дела. Без личной явки суд Вас даже слушать не станет.

Здравствуйте, если судимости не погашены, то присутствует рецидив, что является отягчающим обстоятельством. Приобщайте положительные характеристики личности хотя бы.

Добровольное возмещение ущерба потерпевшему суд учтет как обстоятельство смягчающее наказание. Если судимость не снята или не погашена, то прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон не получиться. Для более полного ответа необходимо изучить материалы уголовного дела.