Дополнительные 15 суток отдыха для сержанта контрактной службы - связано ли это с повышенной опасностью работы с воздушными судами?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, положено ли сержантом контрактной службы дополнительных 15 суток отдыха за повышенную опастность для жизни и здоровья связано с подготовкой (обслуживанием) систем и оборудования воздушного судна?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток такие условия о предоставления дополнительного отпуска должны быть отражены в его контракте так как он контрактник.

Смотрите, подходит ли по приказу.

Приказ Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 (ред. от 18.10.2016, с изм. от 18.11.2016) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2012 N 24125)

53. Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе - надбавка) в следующих размерах:

д) 20 процентов оклада по воинской должности:

в авиационных воинских частях (авиационно-спасательных центрах), проходящим военную службу на воинских должностях, замещаемых военнослужащими - наземными авиационными специалистами, обеспечивающими безопасность полетов самолетов и вертолетов, по перечню воинских должностей, утверждаемому Министром обороны Российской Федерации.