Я инвалид 2 группы, могу ли я получить вычет в 13% с приобретенного жилья?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы не работаете и не отчисляете ндфл, то, к сожалению, вы не сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, не можете вы ничего получить, вас содержит государство и никаких отчислений в налоговый орган вы не производите, и вычет вам не с чего также производить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можете получить только в том случае, если официально работаете по трудовому договору (удерживают НДФЛ).