Контролеры массово забирают социальные карты студента при отсутствии студенческого билета - законность таких действий?

• г. Москва

Вопрос такой: контролеры массово стали забирать социальные карты студента, если при проверка у студента не оказалось с собой студенческого билета. Паспорт в качестве документа, удостоверяющего личность, они не принимают. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Паспорт ваш совсем не причём, вы должны подтвердить документально, что являетесь именно студентом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, необходимо предъявить студенческий билет, подтверждающий право на проезд по социальной карте студента. Одного паспорта недостаточно.

Добрый день! Конечно законно. В данном случае право пользоваться социальной картой дает именно документ, подтверждающий это ПРАВО. и это именно студенческий билет, а не паспорт.