Нарушения в начислении заработной платы - куда обратиться за помощью и как защитить свои права?

• г. Пермь

Куда обратиться за помощью? Я работал руководителем бюджетной организации. После моего ухода в ней была проведена ревизия финансово-хоз. деятельности. Были выявлены нарушения, касающиеся начисления мне заработной платы, якобы без вышестоящего согласования, а также другие моменты, касающиеся только моей зарплаты. Про ревизию я узнал недавно, когда она уже закончилась и был написан акт. Ни во время ревизии, ни после с меня никаких объяснений не брались ревизорами, выводы их не подтверждаются документами с согласованиями, которые у меня есть в моем личном деле. Сам факт написания сумм нарушения по моей зарплате разнесся по всему городу. Я обращался к начальнику ревизора с просьбой предоставить акт проверки и дать возможность подготовить пояснения. Мне пришел через месяц отказ в предоставлении мне акта ревизии, поскольку в нем содержатся персональные данный сотрудников моей бывшей работы и предложения ходить в суд. Как правильно поступить, чтобы отстоять свое право на дачу пояснений с предоставлением всех подтверждающих документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если Ваши права нарушены, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Срок рассмотрения жалобы 30 дней.

Спасибо за обращение на сайт.