Как выделить натуральную долю в квартире после выплаты ипотеки и ареста доли бывшей жены за долги?

• г. Ковров

После выплаты ипотеки бывшая жена не хочет идти в регистрационную палату, чтобы оформить общую долевую собственность т.к. ее доля должна быть арестована по решению суда за долги. Это не единственное жилье. Как я могу выделить конкретно свою долю? Приставы знают о том, что ипотека выплачена, но действий ни каких не принимаю. Советуют мне подавать в суд. Есть еще варианты? И вообще какой порядок выделения натуральной доли в квартире.?

Ответы на вопрос (4):

Действия супруги вашей - бесполезны, сейчас заинтересованное лицо подаст в суд и признает за ней право на долю в праве, а пристав наложит арест, таких дел в практике судов много.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, В таком случае вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого в браке имущества и суд вам выделит вашу долю

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Простите, Татьяна! А Вы можете сказать или предположить сколько стоит эта процедура в суде. Зависит ли плата от стоимости квартиры? Или эта процедура в суде бесплатна?

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Если вы будете подавать в суд на раздел совместно нажитого в браке имущества, вам придётся заплатить госпошлину, исковое заявление вы по всей видимости сами тоже не сможете грамотно составить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Погасила часть ипотеки маткапиталом. Есть долг теперь перед банком. Хочу теперь продать другую недвижимость, чтоб погасить полностью ипотеку. Доля ребёнку не выделена ещё. Могут ли мне помешать продать, сославшись, что нет доли. Долю хотела выделить в ипотечной квартире, но банк не даёт согласия, пока не выплачен долг. Что делать?

Квартира приобретена с использованием государственного жилищного сертификата (не материнский капитал!). До сих выплачивается ипотека. Я совершеннолетняя, вступила в наследство после смерти созаемщика кредитного договора. Хочу выплатить ипотеку согласно полученной в наследство доле полностью. Поскольку остальная часть ипотеки не выплачена, ещё 3 года платить другим собственникам и наследникам. Могу ли я через суд требовать выделения мне доли согласно доли ГЖС учитывая факт что ипотека ещё выплачивается другими собственниками. Погасив перед банком свою долю и получив через суд долю по ГЖС объединив доли выставить свои доли (а это примерно 1/4) выставить на продажу свои доли (предварительно уведомив остальных собственников согласно ст 250 ГК РФ).

В браке приобретена квартира в ипотеку. 1/2 доля жены и 1/2 моя. Детей нет. Сейчас решили развестись, ипотека выплачена всего половина суммы. Жена не против свою долю отдать мне. Как это оформить юридически правильно? Чтоб после выплаты мной остатка суммы ипотеки она не претендовала на свою долю.

Можно ли после получения свидетельства о собственности квартиры взятой в ипотеку и до окончательной выплаты ипотеки перевести квартиру в долевую собственность для того, чтобы расплатиться с долгом, который образовался уже после оформления ипотеки.

Т.е. хронология событий такая:-оформлена ипотека-взяты деньги в долг у физ. лица под расписку-получено свид-во о собственности квартиры (ипотека до конца не выплачена)-оформить 1/2 доли в квартире на физ. лицо которому должен, т.к. денег вернуть долг нет.

Если так возможно, то кому какие налоги придется заплатить?

Квартира куплена в ипотеку, с использованием мат. капитала. Ипотека не выплачена. Квартира в совместной собственности. Доли детям не выделены. Я заемщик. Муж созаемщик. У мужа есть долг, стоит запрет на регистрационные действия. Можно ли как то мужу отказаться от собственности (он не против)? Может можно составить брачный договор? Или вывести мужа из созаемщиков? Что можно правильно сделать до выплаты ипотеки? Чтобы после выплаты ипотеки спокойно выделить доли детям. Спасибо за ответ.

Есть долг по компенсации морального вреда у судебного пристава. Сейчас продаем квартиру купленную до брака. Жена хочет выделить мне долю. Может ли судебный пристав наложить запрет на регистрационные действия и через какое время это происходит после выделения доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, выплачена квартира в ипотеке, договор о покупке был оформлен на два собственника (муж, жена), был маткапитал, сейчас надо определять доли после выплаты ипотеки. Муж свою долю хочет написать на меня и составить брачный договор, где укажет это, нужно ли сначала выделить доли, а потом составлять брачный договор, или можно составить сразу без выделение долей, что его доля будет приназнана по брачному договору моей?

В первом браке рождены двое детей. Взята ипотека и вложены средства мат капитала, с обязательством о выделении долей. Во время выплаты ипотеки - развод, судом квартира разделена на долевую собственность по 1/2.

Во время выплаты ипотеки - второй брак. Рождение еще одного ребенка. Ипотека погашена. После погашения ипотеки рождается еще один ребенок.

После погашения ипотеки бывшем мужем его доля в квартире через договор дарения подарена детям от первого брака.

Нотариального выделения доли детям по соглашению не было.

Хочу исполнить свои обязательства, но нотариусы отказываются ссылаясь на неправильное оформление со стороны бывшего мужа.

Вопросы:

1. можно ли признать договор дарения, со стороны бывшего мужа исполнением обязательств перед детьми? Каким образом? Или надо через суд признавать договор дарения не действительным?

2. на сколько человек я должна выделить долю: четверо детей? Или новому супругу тоже должна выделять доли?

Имеется квартира в ипотеке. Куплена на материнский капитал после закрытия ипотеки должны выделить доли детям, Но нее наложили арест приставы за долги мужа. Сейчас как правильно сделсть хочу закрыть ипотеку и вылелить доли детям. Получится ли с арестом приставов. Вариант только через суд и чрез развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение