Как выделить натуральную долю в квартире после выплаты ипотеки и ареста доли бывшей жены за долги?

• г. Ковров

После выплаты ипотеки бывшая жена не хочет идти в регистрационную палату, чтобы оформить общую долевую собственность т.к. ее доля должна быть арестована по решению суда за долги. Это не единственное жилье. Как я могу выделить конкретно свою долю? Приставы знают о том, что ипотека выплачена, но действий ни каких не принимаю. Советуют мне подавать в суд. Есть еще варианты? И вообще какой порядок выделения натуральной доли в квартире.?

Ответы на вопрос (4):

Действия супруги вашей - бесполезны, сейчас заинтересованное лицо подаст в суд и признает за ней право на долю в праве, а пристав наложит арест, таких дел в практике судов много.

• Здравствуйте, В таком случае вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого в браке имущества и суд вам выделит вашу долю

Желаю Вам удачи и всех благ!

Простите, Татьяна! А Вы можете сказать или предположить сколько стоит эта процедура в суде. Зависит ли плата от стоимости квартиры? Или эта процедура в суде бесплатна?

• Здравствуйте, Если вы будете подавать в суд на раздел совместно нажитого в браке имущества, вам придётся заплатить госпошлину, исковое заявление вы по всей видимости сами тоже не сможете грамотно составить

Желаю Вам удачи и всех благ!