Ответственность покупателя за покупку бутылок коньяка без маркировки

• г. Барнаул

Добрый день! Предыдущий вопрос был неполным. Я физическое лицо, если хочу купить 2 бутылки коньяка без маркировки, то мне как покупателю что-то грозит по этой статье:

Несмотря на то, что наказуемым является не только продажа, но и перевозка и хранение безакцизных или поддельных товаров, простому покупателю «паленой» водки ответственность по статье 171.1 не грозит: она наступает только при хранении или продаже продукции в крупном размере.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы просто покупаете алкоголь в личных целях, то Вам ничего не грозит. Ст. 171.1 предусмотрена ответственность за перечисленные действия в целях сбыта.