Автосалон требует выплатить больше, чем стоил автомобиль - что делать?

• г. Петрозаводск

Доброго времени суток.

Купили автомобиль в автосалоне за 800000 рублей. Выплачивали пару месяцев, после чего не было возможности платить кредит. Автомобиль забрали, автосалон обратился в суд, по поводу выплаты. Суд постановил выплатить 900000 рублей. На суд не пригласили, уведомлений не было, пришло только решение. Отдали машину за 800000 рублей, а оплатить придется 900000 рублей. Долг висит у судебных приставов, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо отменить заочное решение суда.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, у вас был единственный вариант это обжаловать решение суда, если вы с ним не согласны. Кроме того, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.