Что делать, если в поликлинике нет детской смеси и какие возможны компенсации

• г. Петрозаводск

Должны получать детскую смесь, все справки на руках, но в поликлинике смесей нет ни каких. Как поступить в данной ситуации? Возможна ли какая либо компенсация?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. В данной ситуации Вам необходимо получить письменный отказ в предоставлении этих смесей, а затем обращаться с жалобой в управлении здравоохранения по месту вашего жительства.

Доброго времени суток! Поскольку это прерогатива местного законодательства вам надлежит обратиться с данным вопросом в органы социальной защиты населения либо непосредственно к своему участковому врачу.

Всего хорошего.

• Здравствуйте,

Никаких денежных компенсаций вам точно не будет, по поводу отсутствия смесей можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Смесь должны выдавать на молочной кухне, если вам ее не выдают, то требуйте письменный отказ и обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения.

Здравствуйте.

Нет, законодательством не предусмотрена никакая компенсация в данном случае. Если нет смеси, то Вас должны поставить на очередь. Рецепт действителен 1 месяц с даты выписки.