Как выписать бывшего сожителя, постоянно прописанного в квартире, но не проживающего и не оплачивающего счета

• г. Москва

Бывший сожитель прописан постоянно в квартире. Во время её приватизации писал отказ от участия в приватизации. Более 2 лет не проживает в ней, не оплачивает никакие счета. Как я могу выписать его, на каких основаниях?

Ответы на вопрос (11):

• Здравствуйте, К сожалению вы его выписать никак не можете, если он отказался от участия в приватизации, можете квартиру переоформить на другого человека и он его выселить в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нельзя его теперь выписать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Не сможете выписать вы его, так как отказавшись от приватизации он получил право пожизненного проживания в квартире. Все ваши долги по кварплате - солидарные. Вы можете оплатить долг и подать в суд на взыскание с него пропорциональной суммы.

Здравствуйте.

Если он отказался от участия в приватизации, то имеет право пожизненного проживания, пока там зарегистрирован. Он может только сам сняться с учета, вы это не сможете сделать, даже в судебном порядке.

Наталья, выписать Вы его не можете, поскольку при отказе от приватизации он получил право пожизненного проживания в квартире. Удачи и всего доброго!

Здравствуйте, Наталья! Вы никак не сможете его выписать, он сам может добровольно сняться с регистрационного учета. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.